Начнём с того чем чаще всего сталкиваемся это наши доблестные сотрудники ППС И ОВО.
1) К вам подошли сотрудники ППС или ОВО (в дальнейшим я буду называть их сотрудник) не нужно тут начинать сразу качать свои права, если вы начнёте качать права, то можно просто потерять 3 часа своего времени  уж  ими сотрудники  воспользуются точно, а можно и под беспредел попасть такое тоже в наше время до сих пор актуально. К вам подошли, спросили  документы (если сотрудник не представился или у него на груди нет жетона) то попросите его предоставить  удостоверения, но в руки вам его он точно не даст,  хотя он может совсем его не показать  если такое произошло, то готовьтесь всё что будет дальше будет не законно и не плохо было бы сразу  позвать прохожего (хотя мало кто согласится, но все же попробовать  стоит)  в качестве свидетеля ну или незаметно включить телефончик на запись (в прокуратуре с радость принимают такие доказательства) ниже я  напишу номера телефонов рекомендую записать их в телефонную книжку и в случаи такой ситуации позвонить туда. Главное не теряйтесь и внимательно слушайте, что вам говорят потом вам это может пригодиться если вас повезли в отделении, то у них есть 3 часа (с  кого момента они отсчитываются хоть и написано в законе, но свидетелей то нет) так что просим сразу в прокуратуру если вас там  держали дольше может не кого и не уволят но мозги им точно там посушат, если вас там попросят где-нибудь расписаться, мол, вы где то что, то видели, то не советую так как они наверняка кого то незаконно задержали и пытаются прикрыть себя вашими свидетельскими показаниями и да если вас среди ночи откуда-то забрали в отделении для чего либо не надейтесь обратно вас не кто не куда не повезёт это пока ещё не предусмотрено законом!  Вывод один знания ваших прав может вас не спасти и если почувствовали что то не так звоните в прокуратуру а если не дали позвонить  то потом сразу едите  и пишите заявления в прокуратуре.

Прокуратура Тольятти
Автозаводской район: ул. Юбилейная, 31а  35-36-15, 33-39-14 Прокурор Зайцев Константин Юрьевич
Центральный район :    ул. Жилина, 23    26-25-95,  48-60-72 Казанцев Александр Владимирович
Комсомольский:  ул. Механизаторов, 14-а    26-25-95  Прокурор: Стольников Анатолий Иванович
И УСБ (Управления Собственной Безопасности)  42-06-20